5 бесплатных сервисов для работы с текстом

20 февраля 2023

В рамках полезной рубрики #мыслисполей от руководителя проектов Стратегической группы «Гиперион» Анастасии Соборниковой познакомим вас с подборкой сервисов, которые экономят время и облегчают труд копирайтеру.

✏️ Главред – must have для каждого, кто пишет. Сервис Максима Ильяхова, помогает отжать воду, перевести с чиновничьего на человеческий и разлюбить штампы.

✏️ Распознавание речи от Вконтакте – превращает хорошо записанное аудио в текст. Элементы волшебства в нашей жизни. Главное, следите, чтобы спикер не шепелявил.

✏️ Проверка текста на уникальность – пригодится, если текст важен с точки зрения SEO-продвижения. Или нужен именно оригинальный контент.

✏️ Хрономер – нужен при подготовке выступления или для заботы о читателях – указать под заголовком лонгрида, сколько времени займёт его прочтение.

✏️ Синонимайзер – предлагает замену сразу для нескольких фрагментов текста.

Но, как правило, лучший сервис для работы с текстом сидит с чашкой кофе перед монитором. Поэтому главный способ подготовки хорошего контента – это много писать, много читать и вовремя отдыхать! Если согласны с этим, отправляйте пост знакомому копирайтеру.

Назад в блог

Автор: