А что вы знаете об Арктике?

18 мая 2023

Всем привет, это Артур Щеглов. А что вы знаете об Арктике?

Последние социологические исследования показывают, что 77% опрошенных россиян оценивают свою информированность об Арктике как недостаточную, но при этом существует высокий спрос (85%) на подобную информацию. В первую очередь жителям страны интересны темы, касающиеся природы, научных исследований и текущих проектов, реализуемых в Арктической зоне.

В топе информационных запросов – проекты развития Арктики (40%), в том числе инфраструктурные проекты. 48% жителей России называют Северный морской путь главным богатством Арктической зоны РФ.

Согласно Национальному рейтингу информационной открытости инфраструктурных проектов уровень обеспечения доступности информации о концессионных и ГЧП-проектах в Арктической зоне оставляет желать лучшего. Лишь 1 проект Мурманской области вырвался вперёд, хотя там есть много всего, о чём нужно рассказывать.

Мы в Стратегического группе «Гиперион» знаем как и любим интересно рассказывать об инфраструктуре, и мы очень хотим делиться информацией о социально значимых проектах. Дайте знать, если вы солидарны и готовы к сотрудничеству, тем более, что кроме политико-экономической целесообразности есть ещё и социальный запрос. 😍

P.S.: А ребята, которые занимаются ГЧП в Мурманской области, реально большие молодцы. Рекомендую делать проекты с ними.

Назад в блог

Автор: