Где брать идеи для постов

20 сентября 2022

Сегодня в рубрике #мыслисполей о творческо-производственном кризисе и как его побороть рассказывает Анастасия Соборникова, руководитель проектов Стратегической группы «Гиперион».

С нехваткой инфоповодов для контент-плана сталкивался каждый из нас. Не имеет значения, будь то аккаунт строительного проекта или нового спортивного центра – ситуация «у нас нет новостей» случается с одинаковой вероятностью везде.

Или другая проблема – однотипный контент. Про ход работ уже писали на прошлой неделе, вчера и сегодня на повестке «устройство-обустройство»?

На этот и другой случай мы держим в запасе несколько идей, которые аудитория принимает иногда даже теплее и радостнее обычных постов. Делимся списком идей для контент-плана:

✏️ Фото «до / после»: как изменился объект или инфраструктура, что случилось хорошего там, где было не очень хорошо, как выросла посещаемость или пропускная способность и т.п.

✏️ Праздники и даты – всемирные, российские, местного масштаба, отраслевые. В День экологии рассказать про экологический эффект проекта, во Всемирный день кошек – запостить фото четвероного «сотрудника», а на День семьи – поделиться историей трудовой династии.

✏️ Пост «Нас часто спрашивают…». Открыть личные сообщения, «заскринить» один из повторяющихся вопросов и дать в публикации развёрнутый ответ на него.

✏️ Подборки книг, фильмов, музыкальных композиций по теме проекта. Если у вас дорожная отрасль – обязательно включите «Поворот не туда» 😉

✏️ Интервью с сотрудниками. Покажите лица проекта – кто каждый день трудится на объекте, чтобы мы вскоре смогли воспользоваться инфраструктурой.

✏️ Подборка самых популярных постов за полгода/год.

✏️ Пост-ликбез по острым темам – почему здесь плиты, а не газон, что произойдёт с зелёными насаждениями, как трудоустроят прежний коллектив.

✏️ Цифра дня: от плановых до достигнутых на данный момент показателей проекта. Только если нет сомнений, что они будут достигнуты.

✏️ Опросы подписчиков.

✏️ Подробный пост про используемые технологии.

✏️ Советы и правила на «околопроектную» тему. Например, как избежать ДТП, начать разделять отходы или выбрать спортивную секцию.

Популярных вам публикаций и широких охватов!

Назад в блог

Автор: