Новости социальных сетей

24 мая 2023

В нашей рубрике #всети рассказываем о новинках соцсетей. Сегодня речь пойдет о ВКонтакте и облачной версии VK Teams, которые облегчат жизнь в ведении инфраструктурных проектов и сделают ваши публикации ещё более безопасными от спама.

📍 Руководитель SMM направления Стратегической группы «Гиперион» и эксперт по продвижению в социальных сетях Сергей Беребеня рассказывает о нововведениях ВКонтакте.

1. Теперь зрители и авторы VK клипов защищены от спама. На платформе вертикальных роликов благодаря нейросети появилась фильтрация от вредоносных ссылок и спам-комментариев. Теперь пользователи сами решают – хотят они это смотреть или нет. В сервис ВКонтакте внедрены собственные алгоритмы, которые определяют комментарии с сомнительными ссылками, предложением различных услуг, призывами куда-то перейти или что-то разослать. Функция значительно упростит жизнь специалистам SMM, а также всем остальным пользователям.

2. Это обновление будет полезно компаниям, которые используют облачную версию VK Teams для работы. Теперь в платной версии появились новые возможности – встроенный таск-трекер и ветки обсуждений (треды). Благодаря такс-трекеру сотрудники смогут создавать задачи прямо в чате и следить за их процессом в мессенджере – для этого нужно выделить текст сообщения и нажать соответствующую кнопку. Треды будут доступны в сервисе «Обсуждения», он позволяет структурировать беседы и создавать ветки общения на различные темы. С помощью функции комментариев сотрудники смогут следить за различными ветками разговоров одновременно и находить любую информацию за разные временные промежутки.

Назад в блог

Автор: