Стратегия поиска работы для руководителя

5 апреля 2022

Представляем вашему вниманию новую рубрику #карьерныйвопрос от Олеси Нейковой, руководителя практики подбора и оценки персонала Стратегической группы «Гиперион», консультанта по карьере.

ВОПРОС от руководителя отдела: «Принял решение поменять работу. Понимаю, что время для такого шага не самое подходящее, поэтому хотелось бы получить компетентный совет о том, какую стратегию поиска для руководителей лучше всего выбрать».

ОТВЕТ:

Для руководителя любого уровня сейчас наилучшим образом будут продаваться:

• оцифрованные и подтверждённые достижения, те реальные плюсы, которые он принес бизнесу или проекту;

• опыт управления рисками, командами, бизнес-функциями в кризисных ситуациях, тот опыт, который помог бизнесу перестроить свои процессы и продукты либо услуги, выйти на новые рынки, оптимизировать затраты;

• опыт принятия решения в условиях ограниченных временных, экономических и людских ресурсов;

• отраслевой опыт (он хорошо продается всегда, а сейчас, по мнению многих работодателей, является одним из факторов снижения рисков).

Соответственно, основная стратегия сейчас – показать свою нужность бизнесу и выстраивать диалог с компаниями-работодателями с акцентом на том, чем именно сейчас я могу быть вам полезен, какую проблему или боль компании я готов решить.

Как это показать? Создайте резюме в продающем формате, оцифруйте все свои результаты, проведите тщательный аудит компетенций, особенно востребованных в кризисные этапы.

Если вы до сих пор этого не сделали – настал тот самый момент. Такое резюме в любом случае будет правильной инвестицией и «подушкой безопасности» на случай срочного поиска работы.

Если у вас есть #карьерныевопросы, пишите Олесе Нейковой или в личные сообщения Стратегической группы «Гиперион», и мы обязательно разберём их.

Назад в блог

Автор: