Артур Щеглов назначен Общественным уполномоченным по государственно-частному партнёрству в Москве

18 февраля 2022

Общественным уполномоченным по защите прав предпринимателей в сфере государственно-частного партнёрства в городе Москве официально назначен управляющий партнёр Стратегической группы «Гиперион» Артур Щеглов. На установочном совещании с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяной Минеевой он был включён в новый состав Палаты Общественных Уполномоченных 2022 года.

В статусе омбудсмена по ГЧП Артур Щеглов планирует оказывать поддержку с подготовкой, реализацией и финансированием проектов ГЧП, осуществлять информационное сопровождение и повышать уровень доступности информации о перспективных инвестиционных проектах, содействовать развитию образовательной базы по ГЧП, вести работу по оценке и снижению коммуникационных рисков и медиации конфликтов вокруг социально значимых проектов, организовывать профильные мероприятия и устанавливать взаимовыгодные отношения со всеми участниками инфраструктурных и ГЧП-проектов Москвы. Отдельное внимание будет также уделено формированию законодательных инициатив по внесению изменений в действующие нормативно-правовые акты и подзаконное регулирование в сфере ГЧП.

«Я признателен за оказанное доверие. Для меня высокая честь занимать должность Общественного уполномоченного по государственно-частному партнёрству, и я приложу все усилия для решения поставленных задач. Свою миссию на посту омбудсмена по ГЧП я вижу в создании благоприятных условий для привлечения частных инвестиций в инфраструктуру и совершенствовании инфраструктурной отрасли московской агломерации и Новой Москвы», – прокомментировал назначение Артур Щеглов.

Назад в блог

Автор: