Опубликована вторая часть исследования «ГЧП в ИТ: три года возможностей» - комментарий Артура Щеглова для D-Russia.ru

15 ноября 2021

Юридическая компания You & Partners и «Стратегическая группа «Гиперион» выпустили исследование «ГЧП в ИТ: три года возможностей» – аналитический материал для предпринимателей, интересующихся информационными технологиями и возможностью реализации IT-проектов с помощью государственно-частного партнёрства (ГЧП).

В исследовании анализируется, как выбрать и разработать оптимальную модель финансирования проекта, найти поддержку кредитных организаций, обеспечить грамотное информационное сопровождение проекта, и ещё более двадцати аспектов, имеющих значение для успешного старта проектов ГЧП в IT, сообщили D-Russia.ru авторы исследования. В работе также систематизированы результаты реализации первых ГЧП-проектов в сфере IT и законодательные инициативы, обсуждаемые в настоящее время.

«Наше исследование помогает создать институциональную среду для ускоренного запуска IT-проектов, – отмечает партнёр компании You & Partners Евгения Зусман. – В нём отражён комплексный подход к проектам ГЧП в IT, рассмотрены юридические, финансовые, технические, маркетинговые вопросы. Ответы на них помог дать опыт сопровождения аналогичных инвестиционных проектов».

«Исследование даёт ответы на самые важные и наиболее часто возникающие у инвесторов вопросы, – говорит управляющий партнёр «Стратегической группы «Гиперион» Артур Щеглов. – Наши рекомендации позволят лучше ориентироваться при принятии решений и не допустить ошибок при реализации проектов в перспективной, но пока еще малоизученной сфере ГЧП в IT».

Материал опубликован на D-Russia.ru

Назад в блог

Автор: