Готовимся к интервью

17 июня 2022

Рубрика #карьерныйвопрос от Олеси Нейковой, руководителя практики подбора и оценки персонала Стратегической группы «Гиперион», консультанта по карьере.

Итак, вас пригласили на собеседование в интересующую вас компанию. Вот несколько советов, которые точно вам помогут максимально к нему подготовиться:

  1. Потренируйте рассказ о себе и своем опыте. Попросите кого-то послушать и дать вам обратную связь: как вы себя держите, что и как рассказываете, какое впечатление оставляете.
  2. Соберите информацию о компании: изучите сайт, опросите знакомых, по возможности поговорите с сотрудниками. Владение информацией о бизнесе и стоящих перед ними задачах, корпоративной культуре позволит говорить на одном языке и предложить решения их проблем.
  3. Подготовьте ответы на самые неудобные вопросы. Все их знают: причины увольнений или долгого поиска работы, неполное соответствие вашего опыта описанию позиции, и даже ваши слабые стороны .
  4. Потренируйтесь рассказывать о своем опыте работе и достижениях по Модели STAR:
    • Situation: ситуация/ проблема, с которой вы столкнулись;
    • Task: задача, которая стояла перед вами;
    • Action: ваши конкретные действия
    • Result: Результат, итог ситуации.

Удачи на собеседованиях! И если будут вопросы, пишите Олесе Нейковой, наш консультант по карьере обязательно поможет их разобрать😊

Назад в блог

Автор: