Новости социальных сетей

23 марта 2023

Для повышения информационной открытости инфраструктурным проектам необходимо быть и в социальных сетях – это помогает наладить контакт с аудиторией и стать для неё достоверным источником информации с помощью публикуемых постов. Сейчас ВКонтакте одна из самых актуальных соцсетей в России. Её разработчики тестируют множество различных функций, чтобы площадка становилась удобнее для пользователей.

➡️ Сегодня в рубрике #всети наш эксперт по продвижению в социальных сетях Сергей Беребеня, руководитель SMM направления Стратегической группы «Гиперион», рассказывает о том, как тестируют функционал переключения внешнего вида вложений.

Пользователи сами могут выбирать, как будут отображаться фото и видео в их записях в сообществах — каруселью или сеткой.

📍 С помощью обратной связи разработчики ВК понимают, какие инструменты удобнее и больше всего нравятся авторам контента и аудитории. В прошлом году проходило тестирование карусели, исследования показали – карусель привлекает на 9% больше лайков благодаря вовлечению, а сетка позволяет увидеть все кадры без дополнительных нажатий.

Во время тестов обновление, как правило, доступно небольшому числу пользователей, но разработчики следят за обратной связью и анализируют реакции, чтобы контент в соцсети выглядел так, как нравится пользователям.

Назад в блог

Автор: