Топ-3 диджитал-обновления ВКонтакте

2 августа 2022

Грамотная публикация информации о проектах и реализующих их компаниях на самых актуальных площадках является неотъемлемым элементом коммуникационной стратегии и залогом эффективного продвижения.

Мы всегда держим руку на пульсе изменений, происходящих в механизмах социальных сетей, и рады поделиться с вами последними обновлениями социальной сети ВКонтакте. Карточки подготовил SMM-специалист Стратегической группы «Гиперион» Сергей Беребеня.

  1. Увеличился срок редактирования постов с 24 до 168 часов. Теперь вы можете редактировать уже опубликованный пост целую неделю.
  2. В личных профилях появилась кнопка «Задать вопрос». Любой пользователь может задать вам вопрос (в том числе и анонимный) и ответить на него можно у себя на стене или в историях. Пока эта функция привлекает только желающих навязать рекламу, но любопытно, как она проявит себя в будущем.
  3. К рекламной кампании не допускаются посты со смайликами, картинки, где текст превышает 20%, и изображения, где текст написан заглавными буквами. Проверить рекламное изображение на процентное содержание текста можно здесь: https://robbi.ai/.

Будьте в курсе диджитал-обновлений, оставайтесь #всети!

Назад в блог

Автор: